This blog (retired) is about Estonia's coverage in the
Western press and mainly contains excerpts as well as
full translations of select pieces into Russian.

пятница, марта 23

Таллинн на втором месте по бонанзе городского туризма

Восточную Европу накрыло туристическое цунами. Британский туристический портал "Травел Газет Онлайн" пишет о наплыве туристов в Восточную Европу.



"Восточная Европа - бум городского туризма"
(Travel Trade Gazette Online)

Восточноевропейские города являются победителями бума городского туризма. Согласно показателям Маркетинговой Ассоциации Европейских Городов Дубровник, Таллинн, Любляна, Загреб и Братислава увеличили количество останавливающихся в отелях туристов более чем на 50% начиная с 2000 года. Поездки в Дубровник выросли на огромную цифру в 130%, поскольку через пять лет после хорватской войны за независимость туристы стали все больше и больше верить в безопасность этой туристической дестинации.

Другие города сильно отстают - в Таллинне (Эстония) количество туристов в отелях возросло 92%, Любляне (Словения) на 71%, Загребе (Хорватия) на 64% и в Братиславе (Словакия) на 50%. Ассоциация объясняет, что бум городского туризма связан с расширением деятельности дешёвых авиаперевозчиков которые - начиная с 2000 года - за небольшие деньги перевозят туристов в города, о которых они ранее никогда не слышали. Маркетинговые кампании и лёгкость доступа сделали возможными бонанзу городского туризма.

Ссылки:

TTG Live. Eastern Europe in city-break boom. Friday, March 23, 2007.

Комментариев нет: