This blog (retired) is about Estonia's coverage in the
Western press and mainly contains excerpts as well as
full translations of select pieces into Russian.

вторник, апреля 3

Качество жизни растет, но медленно

Экспертная организация "Mercer Human Resource Consulting" издала новую версию своего ежегодного исследования по качеству жизни в столицах и крупных городах мира.

Как следует из исследования, слаще всего жизнь в Швейцарии - Цюрих и Женева заняли первое и второе место в мире. За швейцарским оазисом последовали канадский Ванкувер, австрийская Вена и Окланд в Новой Зеландии. Таллинн занял 89 место из более чем 200 представленных городов. По сравнению с прошлым годом столица Эстонии поднялась на 2 места. "Mercer" не дает в свободном доступе полного рейтинга, однако можно судить, что среди восточных столиц Евросоюза Таллинн является более-менее средним городом. Вильнюс занимает 84 место, Рига - 92. От Прибалтики отстают Братислава, Бухарест и София.
В основе ежегодного исследования Mercer лежат 39 показателей качества жизни, включая политические, социальные, экономические и экологические факторы, личную безопасность и здоровье человека, образование, транспорт и другие общественные услуги, отмечает латвийское русскоязычное издание "Час".

Ссылки:

Mercer Human Resource Consulting. 2007 Quality of Living Survey.

Комментариев нет: