This blog (retired) is about Estonia's coverage in the
Western press and mainly contains excerpts as well as
full translations of select pieces into Russian.

воскресенье, марта 11

О банальном

Австрийский "Der Standard" публикует обширный туристический обзор Таллинна, столицы Эстонии. Статья, озаглавленная "Горячая точка Прибалтики" утверждает, что по сравнению с Эстонией, которая шагает на передовой линии коммуникационного прогресса, Австрия и Германия выглядят практически развивающимися странами. Коротко.

Интернет в Эстонии настолько развит и доступен, что для поездки в столицу этого города нет необходимости брать с собой путеводитель - достаточно собственного лаптопа (с картой беспроводного интернета). Не только рестораны и гостиницы, супермаркеты, бензиновые станции и аэропорт, но даже парки передового и прогрессивного Таллинна подключены к мировой сети, пишет издание.
Газета встречается с местным АйТи активистом и международно известным WiFi-гуру, Вельйо Хаамером (Veljo Haamer), который повествует о создании и развитии местной сети интернет-соединений и мобильных коммуникаций. Идея подключить парки к радиоинтернету происходит из Нью-Йорка, где такое существует уже 4 или 5 лет.

Обзор подробно рассказывает о достопримечательностях уникального в Северной Европе по своей атмосферности средневекового Старого Таллинна.

Ссылки:

Der Standard. Baltischer Hotspot. 11. März 2007.

photo (C)
tourism.tallinn.ee

Комментариев нет: