This blog (retired) is about Estonia's coverage in the
Western press and mainly contains excerpts as well as
full translations of select pieces into Russian.

суббота, августа 11

Самые быстрые города мира


Американский бизнес-журнал для руководителей индустрии АйТи, "Fast Сompany" опубликовал тридцатку "быстрейших" т.е. наиболее прогрессивных городов мира.

Согласно журналу, для оценки "скорости" мировых городов использовались такие показатели как "возможности", "инновация" и прогрессивная внутренняя "энергия". Таллинн вошёл в список "самых быстрых" городов в разделе "городов-инноваторов". Из городов бывшего советского блока статус кандидата получил также Санкт-Петербург.


Таллинн, рассказывает журнал, имеет население в 399,000 человек, 58% из которого пользуется самым дешёвым интернетом в Европе. Самыми передовыми Ай-Ти фирмами Таллинна являются "MicroLink", "Skype" и "Delfi". Столица Эстонии, пишет издание славится наибольшим количеством интернет-соединений в Европе. В городе отсутствуют интернет-кафе, поскольку повсюду работает обычно бесплатный беспроводный интернет. Всеобщий выход в сеть гарантируется парламентом. Бесплатный Wi-Fi предоставляется в электричках, водители платят за парковку по мобильному телефону. В городе могут иметь место кибернетические атаки.

Ссылки:

Fast Сompany. 2007 Fast Cities.

Комментариев нет: