This blog (retired) is about Estonia's coverage in the
Western press and mainly contains excerpts as well as
full translations of select pieces into Russian.

воскресенье, августа 5

Несите ваши денежки в самые дорогие заведения

Американский журнал "Time" в свежем выпуске дает читателю подборку интересных туристических направлений для посещения в августе, в числе прочих - Старый город Таллинна. Сокращено.



"Уикэнд в... Таллинне: связанные навеки булыжником" (Time Magazine, CHARLOTTE GREENSIT REID)

Перед тем, как обрести независимость в 1991 Эстония была оккупирована иностранными силами в течении большей части предыдущих 800 лет. Столица балтийской страны, Таллинн, демонстрирует изобилие оставленных пришельцами исторических свидетельств. Осознавая стратегическую важность этого прибрежного города датчане завоевали его в 1219 и возвели замок, управляемая немцами. Прибывшая вскоре после этого Ганзейская лига оставила после себя поразительные дома торговцев, которые обрамляют покрытые булыжниками мостовые; русские же построили великолепный собор с куполами-луковицами в 1900. Таллинн, особенно Старый Город характерен тем, что он достаточно мал для того, что бы его было легко исследовать, но в то же самое время содержит много очаровательного.

Статья дает обзор нескольких таллинских заведений многозвездочного класса, например гостиницы "Три Сестры":

Вы можете в прямом смысле поселиться среди богатой истории города в отеле "Три Сестры" (Three Sisters), расположившемся в соединённых между собой средневековых купеческих домах на тихой улице возле городских стен. Каждая из 23 комнат и свит является уникальной: одна похваляется роялем, другая имеет внутренний балкон, который возвышается над залой для чтения и уютным камином в лобби отеля. "Три Сестры" объединяют в себе все современные удобства, которые можно было бы ожидать в роскошном отеле-бутике включая роскошные ванные и спа, в тоже самое время отдавая должное истории здания. Необычные формы комнат отражают их первоначальную роль в качестве гумнов, складов и жилых помещений. Осталась даже протянутая между двумя комнатами старая лебёдка, которую когда-то использовали для поднятия сухих грузов на склады.

Ссылки:

Time Magazine. A Weekend in ... Tallinn: Cobbled Together. CHARLOTTE GREENSIT REID. Wednesday, Aug. 01, 2007.

Комментариев нет: