This blog (retired) is about Estonia's coverage in the
Western press and mainly contains excerpts as well as
full translations of select pieces into Russian.

среда, февраля 6

Ирландцы хотят научиться в теннис


"Ракетки: Ирландия должна поучиться у Эстонии" (The Irish Independent, Paddy Hickey)

На фоне разочаровывающих результатов прошедшего на прошлой неделей в Таллинне турнира "Fed Cup" руководителям ирландского тенниса следовало бы обратиться за советом к своим эстонским коллегам.

Несмотря на то, что население страны составляет только 1,3 миллиона, эстонцы завершили турнир с местом ведущей страны во второй группе Европы-Африки, в то время как Ирландия закончила на последнем месте среди семи соревновавшихся стран.

Страна-хозяйка не проиграла ни одного матча из своих четырех видов, в то время как подопечные Гарри Гехила (Garry Cahill) не смогли выиграть ни одного из трех, их единственный успешный матч был в соревновании пар против Литвы и Греции.

Неудивительно, что Эстония показала намного лучший результат, чем Ирландия - их ведущие игроки, Кая Канепи (Kaia Kanepi) и Марет Ани (Maret Ani) имеют рейтинг в сотне лучших игроков мира, соответственно на 75 и 99 месте и обе приняли участие в "Australian Open".

Ведущая ирландская теннисистка Келли Лигган (Kelly Liggan) находится на 284 месте в мировом списке, в то время как ни у Анн Малл (Anne Mall), ни у Ивонн Дойл (Yvonne Doyle) ни у 14-летней Эми Баутелл (Amy Bowtell) нет рейтинга ВТА.

А эстонская теннисистка номер 3, Маргит Рюйтель (Margit Ruutel) имеет 195 место. А их теннисистка номер 4, Анетт Шуттинг (Anett Schutting), хотя только шестнадцатилетняя, показала в уверенной победе над Анн Малл, что она многообещающий игрок.

Их игроки не смогли бы достичь такого высокого уровня если бы Эстонская Теннисная Федерация ни в чем не разбиралась.

И, как следует предполагать, они могли бы поделиться информацией с "Ирландским Теннисом" о методах тренировок, которые они считают полезными для своих молодых игроков.

Сегодняшний президент Эстонской Теннисной Федерации очевидно готов вкладывать значительные суммы денег в развитие перспективных молодых талантов.

Конечно, Ирландский Теннис продемонстрировал завидную предусмотрительность начав полномасштабную программу тренировок для перспективных молодых игроков четыре года тому назад. Однако для ирландских официальных лиц было бы все-таки полезно пообщаться со своими эстонскими коллегами.

На бадминтонном фронте дублинец Скотт Эванс (Scott Evans) и Хло Мажи (Chloe Magee) из Рафо (Raphoe) подтвердили свои третий и четвертый успешный титулы на национальных соревнованиях одиночек.

Также оба этих игрока оказались козырными в соревнованиях мужских и женских пар, в партнерстве с Мэтью Глив (Matthew Gleave) из Лизбурна (Lisburn) и Хуань Бинг (Huang Bing) из Дублина.

А Мажи получила третью медаль в паре с братом Сэмом в смешанных парах.

Ссылки:

The Irish Independent. Racquets: Ireland must learn Estonia lesson. Paddy Hickey. Wednesday February 06 2008.

Комментариев нет: