This blog (retired) is about Estonia's coverage in the
Western press and mainly contains excerpts as well as
full translations of select pieces into Russian.

воскресенье, февраля 3

Визенталь был лгуном. Сокращено


"Визенталь был лгуном - однако признать это неудобно" (The Irish Independent, Kevin Myers)

Президент снова обнаружил, в какую лужу можно наступить упомянув всуе имя, работы и помпезность такого современного святого как Саймон Визенталь (Simon Wiesenthal). Как это случается, Визенталь был преувеличивавшим собственное значение лгуном, который не имел никакого отношения к поимке Эйхмана (Eichmann), как он это часто приписывал себе, однако поскольку он превратился в одну из икон секулярной после-христианской Европы, перед ним приходится преклоняться.

Сейчас он стоит в одном ряду с прочими раздувшими свое значение и жульническими идолами Западной цивилизации: Сартром, Пикассо, Камю, Пинтером, Черчилем и другими.
Конечно, на одном уровне я понимаю, почему Визенталь посвятил свою жизнь охоте на виновников Холокоста; он и его жена потеряли 89 членов семьи (нам так сказали: эта цифра относится к тем, которую вряд-ли кто-либо осмелится проверить, тем более оспорить).

Хоть постигшая европейское еврейство катастрофа и была чудовищной, не нацистская Германия придумала метод убийств в промышленных масштабах в качестве средства решения политических 'проблем'.

На самом деле дорогу в использовании лагерей смерти проложил Советский Союз. Я уже говорил, что русский еврей Зиновьев (Zinoviev) был создателем концепции массовых убийств в качестве достижения политических целей в 20-м веке; хотя дальнейшее исследование показало, что польский католик Феликс Дзержинский (Felix Dzerzhinksy) на самом деле предложил устранение неподходящего населения путем массовых убийств еще до Зиновьева.

В любом случае немцы не были первыми архитектами политического оружия массового уничтожения 20-го века: за это мы можем поблагодарить иудо-папистов.
И где же охотники за убийцами-коммунистами, чьи жертвы достигают десятков миллионов?
Однако, за исключением Кампучии, они практически отсутствуют; для либеральных левых, которые являются хранителями общественной совести в этих вопросах, перспектива охоты за соратниками-левыми никогда не казалась привлекательной.

Однако это не только проблема левых: почему Визенталь никогда не преследовал прото-Эйхмана Советского Союза, Лазаря Моисеевича Kагановича (Lazar Moiseyevich Kaganovich), машина убийств которого возможно ответственна за уничтожение 20 миллионов человек, из которых вероятно 1 миллион евреев?
Он умер в 1991 в возрасте 98 лет. Была ли его неприкосновенность от преследований со стороны Визенталя обусловлена тем фактом, что он сам был евреем?
И почему великий мститель за геноцид никогда не преследовал местных коммунистов-комиссаров, которые уничтожили национальное руководство Польши, Литвы, Эстонии и Латвии в 1940? Не потому ли, что большая часть их тоже была евреями? Это чувствительный вопрос. Мы знаем, что в Европе нет никого, кто не знал бы об Эйхмане и никого, кто бы когда-либо слышал о Кагановиче. Однако существуем мы. В понимании окружающего мы предпочитаем идти на компромиссы чтобы успокоить свою беспокойную совесть: поэтому лево-либеральные представления популярной культуры оставляют Кагановича вне пантеона демонов, в тоже самое время невероятным образом доходя до демонизации Израиля. Израиль же, в числе прочего, старается защитить себя стеной, при отсутствии которой сотни израильтян совершенно точно сегодня были бы мертвы. Однако подчеркивая отсутствие логики во всем этом стена, которую египтяне возвели, чтобы удержать за ней население сектора Газа, никогда не упоминается в истерических осуждениях предъявляемых из-за наложенных на палестинцев ограничений. Подобным же образом мы каждый день слышим об израильских ударах против сектора Газа, однако знает ли кто о тысячах ракет, которые были запущены против израильского города Сдерот (Sderot), где дети вынуждены каждую ночь спать под землей?

Ссылки:

The Irish Independent. Wiesenthal was a liar -- but that doesn't fit the fairytale. Kevin Myers. Wednesday January 30 2008.

Комментариев нет: