This blog (retired) is about Estonia's coverage in the
Western press and mainly contains excerpts as well as
full translations of select pieces into Russian.

среда, января 16

Умные Сообщества 2008, финалисты. Сокращено


"Форум Умных Сообществ объявляет семерку ведущих Умных Сообществ 2008 года" (Intelligent Community Forum)

Группа из семи сообществ со всего мира стала финалистом премии "Умное Сообщество Года"; три сообщества попали в список второй раз; Впервые три сообщества вошли в список из Америки.

Форум Умных Сообществ сегодня объявил ведущую семерку Умных Сообществ Года, каждое из которых является моделью экономического развития 21-го века, в 8 часов по тихоокеанскому времени в Гонолулу, Гаваи. Объявление семерки лидеров является второй ступенью ежегодного цикла присуждения премии Умных Сообществ. Место среди семерки ведущих является как крупном достижением, так и шагом вперед на пути еще большего признания для сообществ, работающих над созданием благосостояния и социального вовлечения в процессе, называемым ICF "широкополосной экономикой."

Семерка ведущих выбрана на основании анализа академическими экспертами из 21 Умного Сообщества Года, группы полуфиналистов, названной ICF 25 октября 2007 в Уотерлоо, Онтарио, Канада, который являлся Умным Сообществом 2007 года. 16 мая один из семерки ведущих станет Умным Сообществом 2008 года во время саммита ICF's "Создание Широкополосной Экономики" в Нью Йорке.

Города из США, Канады, Эстонии, Южной Кореи и Великобритании (в алфавитном порядке)

* Dundee, Scotland, United Kingdom.

* Fredericton, New Brunswick, Canada.

* Gangnam District, Seoul, South Korea.

* Northeast Ohio, USA.

* Tallinn, Estonia.

* Westchester County, New York, USA.

* Winston-Salem, North Carolina, USA.

Рекомендация эстонского президента в 1995 присоединить школы к интернету привела к революции ICT, в результате которой 100% таллинских средних школ вышли в веб, а также было открыто около 600 публичных пунктов доступа. Более чем 100,000 взрослых получили обучение в сфере ICT, в то время как программы э-правительства произвели одну из наиболее продвинутых систем в Европе и программу типа middleware, которая позволила сократить расходы э-правительства. Последний российский солдат покинул страну только к 1994 году, тем не менее сегодня Таллинн получает 77% от всех иностранных инвестиций в Эстонию, а семь из десяти занятых работают в секторе услуг.

Ссылки:

Intelligent Community Forum. Intelligent Community Forum Announces the 2008 Top Seven Intelligent Communities of the Year. Jan 14, 2008.

Комментариев нет: