This blog (retired) is about Estonia's coverage in the
Western press and mainly contains excerpts as well as
full translations of select pieces into Russian.

понедельник, декабря 18

Судебный процесс: имеют ли финны больше прав, чем эстонцы?

Британская "Файненшнл Таймс" рассказывает о судебном процессе, инициированном финской пассажирской морской фирмой "Вайкинг Лайн" в споре с профсоюзом Финляндии. А именно, финские судовладельцы решили вывести свои суда из под финского флага под флаг Эстонии, с целью набора вместо дорогостоящей команды финнов более дешёвую бортовую команду из жителей Эстонии. В ответ на этот шаг финские работники объявили забастовку.

В настоящий момент судебный процесс превратился в международный. Дело разбирает суд Евросоюза, участвует Международная Федерация Работников Транспорта и в процесс включилась более чем дюжина преследующих свои интересы европейских государств. По уверениям юристов Федерации решение суда "будет иметь значение не только для дальнейшей судьбы "Вайкинг Лайн" или судовой индустрии". Великобритания выступает в судебном процессе против права работников на забастовки, а нижние судебные инстанции пока вынесли решение в пользу эстонских матросов, финской пассажирской фирмы и Англии .

Ссылки:

Financial Times. Right to strike not protected, argues Britain. By Nikki Tait, Law Courts Correspondent. Published: December 18 2006 02:00.

Комментариев нет: