This blog (retired) is about Estonia's coverage in the
Western press and mainly contains excerpts as well as
full translations of select pieces into Russian.

среда, октября 24

Детям - цветы, матерям - мороженое

Международная гуманитарная организация "Save the Children" опубликовала свое очередное исследование "State of the World's Mothers", за 2007 год. Исследование анализирует качество жизни женщин в 140 странах мира согласно таким показателям как смерть при родах, продолжительность жизни женщин, уровень женского образования, смертность маленьких детей и пр. На первое мeсто исследование помещает Швецию. Эстония вместе с Австрией оказывается в общем зачeте на 17-м месте (в 2006 году - на 18-м месте), причём по рейтингу в индексе женщин на 19-м месте, а по индексу детей на 14-м месте. Из бывших стран советского блока Эстонию перегоняет Словения, на 16-м месте. Ниже приведен отрывок из пресс-релиза организации.



"Карточка на День матери: лучшие и худшие страны что бы быть матерью" (Save the Children)

Расширенный индекс теперь включает 18 новых стран Швеция возглавляет список, Нигер на последнем месте, Соединённые Штаты на 26-м, вместе с Венгрией. "Save the Children", находящаяся в США независимая глобальная гуманитарная организация опубликовала сегодня свой восьмой ежегодный Индекс Матери, который расставляет по очереди подходящие для матерей и детей регионы и сравнивает благополучие матерей и детей в 140 странах - больше, чем раньше.
Швеция, Исландия и Норвегия лидируют в рейтинге в этом году. Нигер занимает последнее место среди исследованных стран. Десятка ведущих стран в общем получает очень высокое количество очков за здоровье матерей и детей, их экономический и образовательный статус.


Ссылки:

Save the Children. A Mothers Day Report Card: The Best And Worst Countries to Be a Mother. Tuesday, May 8, 2007.

Комментариев нет: