This blog (retired) is about Estonia's coverage in the
Western press and mainly contains excerpts as well as
full translations of select pieces into Russian.

среда, сентября 26

Бизнес? Легко!

С приходом осени Всемирный Банк опубликовал своё ежегодное исследование привлекательности экономической среды 178 стран мира, сообщают иноязычные новостные порталы.

В исследовании участвовало 5000 экономических, бухгалтерских, правительственных, правовых и академических экспертов со всего мира. В озаглавленной "Занимаясь бизнесом 2008: изменяя окружающее" работе Всемирный Банк вывел общий рейтинг стран. Эстония заняла 17 место, в то время как место лидера в рейтинге занял Сингапур. Выдержки из пресс-релиза на странице издателя.



"Занимаясь бизнесом 2008: изменяя окружающее"
(International Finance Corporation, Karina Manasseh)

Наиболее быстрые реформы имеют место в Восточной Европе и Центральной Азии, которые в качестве регионов перегнали в этом году Восточную Азию по показателю простоты ведения бизнеса.

Эстония, наиболее дружественная к бизнесу страна бывшего советского блока занимает на этой шкале 17-е место. "Результаты показывают, что если правительство ослабляет накладываемые на бизнес ограничения, то появляется больше предпринимателей," - говорит один из авторов исследования Симеон Дьянков (Simeon Djankov). "Восточная Европа пережила бум предпринимательства, а многие из новых фирм становятся мировыми лидерами, например основанная в Эстонии фирма программного обеспечения Skype (Скайп) и чешский производитель автомобилей Шкода".


Ссылки:

International Finance Corporation. Doing Business 2008: Making a Difference. Karina Manasseh.

Комментариев нет: