This blog (retired) is about Estonia's coverage in the
Western press and mainly contains excerpts as well as
full translations of select pieces into Russian.

воскресенье, апреля 30

Эстония объявлена лидером рынка недвижимости

Британская медия не оставляет в покое эстонский рынок недвижимости. На сей раз под заголовком "Эстония становится всемирной горячей точкой недвижимости" (в оригинале: Estonia becomes the world's housing hotspot) обзор дает The Independent.
Статья сообщает о падении скорости роста цен на недвижимость в мире до 6,1%, в то время как еще в 2004 цены росли на 11%. Британия, Испания, США и Гон-Конг, где еще недавно недвижимость дорожала быстрее всего, потеряли свою динамику и их место заняла Восточная Европа.
Газета дает сравнительную оценку ситуации с недвижимостью в некоторых странах. "Найт Франк Интернешнл", фирма, на которую ссылается издание и которая анализирует мировой рынок недвижимости помещает Великобританию на 15 место из 29 стран, представленных в последнем анализе аналитиков организации. На первом месте оказывается Эстония, цены в которой возрасли с января до марта 2006 на 17%. На втором месте оказывается Дания, на третьем Новая Зеландия, а на четвертом - Болгария. Как объясняют эксперты, в Восточной Европе происходит выравнивание цен с западноевропейскими которое будет продолжатся 5 лет.

Комментариев нет: