This blog (retired) is about Estonia's coverage in the
Western press and mainly contains excerpts as well as
full translations of select pieces into Russian.

четверг, марта 9

Туристы любят Таллинн

Портал Дельфи повествует, что в списке излюбленных городов, составленном одним из самых известных туристических издательств Lonely Planet, Таллинн занимает 88-е место из 200. Издательство, выпускающее книги о туризме, карты и путеводители, предложило своим работникам и клиентам оценить хорошие и плохие стороны городов мира. Рассматривалось обслуживание, питание, гостиницы, цены, отношение к туристам и многое другое.
Самым привлекательным городом мира, по версии Lonely Planet, оказался Париж. Вторым стал Нью-Йорк, третьим — Сидней. За ними следуют Барселона, Лондон и Рим. Из стран Балтийского региона самое высокое место в списке занимает Стокгольм (51). Москва и Хельсинки занимают соответственно 61-е и 64-е места.
Кроме того, Lonely Planet попросила отвечавших описать хорошие и плохие стороны каждого города. По поводу Таллинна была упомянута возможность поесть кровяной колбасы и попробовать ликер, похожий на сироп (вероятно, Vana Tallinn). Были одобрены и низкие цены.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

А можно ссылочку на первоисточник? Очень хочется посмотреть весь список...

Estonia in World Media (Rus) комментирует...

в этот раз ссылка только на Дельфи, так как в internet списка не нахожу. Возможно, он в в бумажном варианте (?). Я задал вопрос на их форуме, но полную таблицу они могут не дать, если они ее продают вместе с журналом

Simon комментирует...

Sorry, I don't speak Russian yet, nor (having lived here 2 yrs) Estonian I am ashamed to say. Thanks for dropping in from time to time and posting, thanks too for crediting the photo.
Best wishes