This blog (retired) is about Estonia's coverage in the
Western press and mainly contains excerpts as well as
full translations of select pieces into Russian.

пятница, января 5

Рейтинг евробизнеса

Каждый год, в декабре, "Еврошамбр", ассоциация Европейских Торгово-промышленных Палат презентует результаты "Экономического опроса Еврошамбр" (EUROCHAMBRES Economic Survey).
Исследование измеряет предновогоднее настроение 78 000 европейских бизнесменов в 27 евространах. Исследование включает в себя следующие ключевые параметры: бизнес-уверенность, общий оборот, продажи на внутреннем рынке, экспортные продажи, занятость и инвестиции. Как следует из результатов исследования, в Евросоюзе Эстония заняла первое место по показаниям ожидаемого оборота. В целом, отмечает "Еврошамбр" европейские бизнесмены позитивны по отношению к обороту своих предприятий, однако больший рост ожидается в странах, ещё только вступающих в ЕС. Наиболее пессимистичной страной оказался другой представитель т.н. Новой Европы, Венгрия. По показателям бизнес-уверенности лучшей оказалась Латвия, худшей - Венгрия. В общем зачёте на первое место вышла Дания, а на последнее опять-таки Венгрия.

Ссылки:

Ci-Commerce. 78,000 businesses show greater confidence for next year. EUROCHAMBERS Economic Survey 2007. 3 january 2007.

photo (C) www.bized.co.uk

Комментариев нет: