This blog (retired) is about Estonia's coverage in the
Western press and mainly contains excerpts as well as
full translations of select pieces into Russian.

понедельник, сентября 18

Несите ваши денежки!

Британский портал недвижимости "Аbout property" заявляет со ссылкой на экспертов фирмы "Property Investor Show", что наивыгоднейшим рынком недвижимости в Европе являются балтийские страны Литва, Латвия и Эстония. Прибалтийские страны, благодаря их наивысшему в Европе уровню роста ВВП в период с 2000 по 2004 годы и недавним экономическим реформам стали привлекательными для иностранных инвесторов. В Прибалтике хорошие перспективы роста, цены на недвижимость быстро поднимаются, поток туристов идет вверх, отмечают эксперты. Брокер из фирмы "Bristol and Stone", Тоби Стоун оценивает условия для инвестиций британских денег в Прибалтику как хорошие и обещает неплохие заработки, однако предупреждает, что за последнее время рынки стали более сложными и советует сегодня проводить капиталовложения уже через фирму, которая знакома с местным рынком. Представитель фирмы "The Property Investor Show", Ник Кларк заявляет, что перед инвестором стоит огромный выбор рынков, Прибалтика предлагает многое, однако прежде чем инвестировать на этом рынке надо исследовать условия.
Эксперты утверждают, что конкретно Эстония является превосходным выбором для вложения в недвижимость в Прибалтике, с ростом ВВП в более 9%, потоком иностранных инвестиций, падением безработицы и, при этом, с низкой инфляцией. Столица Эстонии в 2005 прошла почти 50% рост рынка новых зданий, при этом продолжающийся подьем зарплат обеспечивает, что рост рынка недвижимости продолжится.
В Латвии рост составил от 70 до 90% для новых зданий в столице и 30% в регионах. При ставке процента заема на недвижимость в 1.8 и росте спроса на новые здания всвязи с износом старых, эксперты рассматривают эту страну как отличное место для инвестирования.
Эксперты рассматривают так же Литву в качестве одного из наилучших мест для инвестирования, при подьеме рынка в 2005 на 40-65%.

Ссылки:


Photos (c)
20th Century Architecture in Tallinn. Architectural Guide.

Комментариев нет: