This blog (retired) is about Estonia's coverage in the
Western press and mainly contains excerpts as well as
full translations of select pieces into Russian.

воскресенье, апреля 9

В Лос-Анджелесе читают о Прибалтике

Лос Анжелес Таймс в разделе туризма и путешествий опубликовала многостраничный обзор Балтийских стран, озаглавленный "Балтийские страны: Верная Тройка". Не слишком оригинально для туристического обзора материал представляет прибалтийские страны некими лучами света, неожиданно появляющимиеся из исторического мрака оккупировавших и аннектировавших их нацистов и советов.
Несмотря на темный груз прошлого, балтийские страны смотрят в будущее и превращаются в однo из главных туристических направлений, утверждает газета. Статья подчеркивает достойные внимания архитектурные памятники балтийских столиц и cuisine местных ресторанов, подстраивающихся под вкусы иностранных туристов. И тут же - ужасы советского КГБ в виде пыточных камер музея геноцида в Вильнюсе и подобных ему в Таллинне и Риге.
Журналист начинает свое повествование с Таллинна, где он остановливался в одном из самых изысканных отелей, посещал одни из лучших ресторанов и пользовался специальными услугами для туристов вроде тура на двухэтажном автобусе с автоматическим аудиогайдом на английском или пешеходного тура с подобным же аудиогайдом. Статья подробно описывает посещенные автором музеи и памятники архитектуры трех прибалтийских столиц.

Комментариев нет: